Справка о состоянии преступности Ершовского транспортного региона

13:22 9 июля
373
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

    Во исполнение приказа Южного транспортного прокурора от 11.01.2018 № 4 «Об организации работы и взаимодействия по ведению государственного единого статистического учета в органах прокуратуры» проведен анализ состояния преступности и ее раскрываемости на территории Ершовского транспортного региона за 1 полугодие 2021 года.

    Установлено, что на территории Ершовского транспортного региона органом дознания ЛОП Ершов выявлено 91 (56) преступление, 19 (18) из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений.

    В структуре преступности транспортного региона преобладают преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств: выявлено 19 (17) преступлений, 6 (6) из которых связано с незаконным сбытом наркотиков. В отчетном периоде в результате деятельности должностных лиц ЛОП Ершов из незаконного оборота изъято 347 (608) грамм наркотических средств.

    Выявлено 17 (24) преступлений, квалифицируемых как тайное хищение чужого имущества.

    Выявлено 2 (3) преступления, связанных с преступными посягательствами на грузы, перевозимые железнодорожным транспортом.

    Зарегистрировано 3 (7) преступления, совершенные в составе группы лиц попредварительному сговору, 3 (2) преступления, совершенные в состоянии опьянения,6 (7) преступлений, совершенных ранее судимыми лицами.

 

В. Акимов, и.о.транспортного прокурора, юрист 1 класса

Официальный интернет-портал правовой информации