Из учителя в техники

8:24 19 апреля 2025
436
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Галина Алексеевна Корнева – человек, который в очередной раз доказывает, что в жизни получение диплома не означает, что работа будет связана с той профессией, которая вписана в строку «квалификация» в документе об образовании. Когда-то она окончила педагогический институт, но с переломных девяностых работает в газовой промышленности. Быть учителем ей нравилось – когда дети смотрят на тебя глазами, полными интереса и любопытства, впитывая каждое слово, это, безусловно, отзывается любовью к ним. Но когда ей предложили попробовать себя в новом деле, она решила сменить работу, понимая, что ей это будет интересно. 

Её должность называется техник по учёту. Здесь тоже много бумажной волокиты,  от которой она ушла в школе, но это и есть основная работа, от которой зависит многое. 1997 год для неё стал годом изменения жизненного сценария. Но об этом витке судьбы он ни разу не пожалела. Трудно, никто не спорит. Но свои особенности есть в каждом деле. С самого начала здесь ей понравилось. Приходилось узнавать очень много нового, запоминать множество информации, проверять документацию, вносить все данные в компьютер. Район только вступил на путь полной газификации, нарабатывались свои методы и способы исполнения задач. Это сейчас есть все программы, которые сами и посчитать могут, и результат выдать. Тогда все делалось вручную.

Расходы потребления газа, договоры с организациями, своевременная оплата – то, за чем следит в своей работе Г.А.Корнева.  Но оформление документов – не главное, самое важное – налаживать отношения с людьми, убеждать их в необходимости соблюдения условий договоров. Иногда, к сожалению, потребители, которые находятся на её контроле, а это учреждения, организации и частные предприниматели, иногда не оплачивают предоставленные услуги вовремя, из-за чего к потребителям у организации возникают вопросы, и они вынуждены обращаться в судебные инстанции для разрешения конфликта. 

Иногда люди доводят суммы до десятков тысяч рублей. Но пока продолжается отопительный сезон, сотрудники газовой службы идут навстречу и не отключают газоснабжение. А вот летом многие должники подпадают под временную приостановку подачи голубого топлива.
Знать все цифры почти наизусть, помнить личные данные многих организаций, включая расчетные счета и ИНН, ежемесячно проверять условия исполнение договоров – всё это постоянно держится в голове. Поэтому самым лучшим отдыхом для себя Галина Алексеевна считает полное погружение в садоводство и огородничество. Здесь для неё отдушина – возиться на свежем воздухе легко и приятно. Особенно, когда видишь плоды своего труда.

А когда велика нагрузка, она знает, что в коллективе, в котором за много лет все стали родными, её обязательно поддержат и подбодрят. 
И от этого тоже тепло на душе – потому слаженная работа, дружеское плечо и вовремя оказанная поддержка дают уверенность, что ты всё делаешь правильно. А это очень важно для человека, который привык к работе относиться ответственно и скрупулёзно.