Нет вершин, которые взять нельзя

8:15 21 мая 2023
648
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Название этой заметки – девиз для Артемия Мозаль, который в этом году заканчивает начальную школу. Кажется, только вчера он пришёл сюда маленьким, удивлённым первоклашкой, а сейчас он уже – «дембель» с отличным багажом знаний и навыков.

Артём, как и все мальчишки, иногда устаёт от учёбы, но как настоящий мужчина, понимает, что «ученье – свет, а неученье – тьма». Поэтому он приучает себя к порядку. Сначала уроки, ответы на вопросы, а потом уже – время для «хотелок», игр и гаджетов. Наталья Яковлевна Гантанова отмечает его в числе лучших учеников – всегда готов к урокам, умеет мыслить логически, имеет пытливый ум. А он, в свою очередь, называет первого учителя самым лучшим другом и наставником.

Артемий Мозаль – гордость не только для родителей, но и для всех жителей района. Объявляя победителей на соревнованиях по греко-римской борьбе, судьи часто произносят его имя, называя Озинский район. Для него хорошим другом и наставником является Серик Александрович Мамеев, вырастивший не одно поколение сильных спортсменов, в число которых входит и наш Артемий.

Для своих одноклассников и младших товарищей он является примером для подражания, активно принимая участие и во внеурочной деятельности. Этот мальчишка всегда стремится к новым достижениям и считает, что нет таких вершин, которые нельзя покорить.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ