С праздником, дорогие автомобилисты!

9:00 29 октября 2023
336
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

День автомобилиста стал праздником поистине народным, его считают своим и отмечают все, кто водит машину. Но всё же, если быть объективным, то это день именно тех, для кого автомобиль не просто средство передвижения, а часть работы.

Одним из таких людей является мастер по обучению практическому вождению Александр Николаевич Воробьев. Так официально называется его профессия. Обучать вождению - это работа, которая требует крепких нервов и подходит не каждому. Необходимо обладать рядом качеств, таких как крепкие нервы, усидчивость, внимательность и коммуникабельность. Помимо этого, основой является умение хорошо водить автомобиль и отличное знание правил дорожного движения, которые мужчина изучил в совершенстве.

За рулём автомобиля Александр Николаевич с далёкого 1985 года. А в качестве автоинструктора в автошколе от «Озинского техникума строительных технологий и сервиса» работает уже семь лет. Мужчина всю свою жизнь отдал этой профессии: ХДСУ, ПМК «Дергачёвское», железная дорога - везде работал шофёром.

О своей профессии в качестве инструктора мужчина говорит, что к каждому курсанту нужен свой подход, так как люди очень разные бывают. Но даже не это главное, а то, что сама профессия опасная. Нужно следить за обстановкой на дороге, ведь все может измениться за доли секунды, поясняет водитель со стажем.

Я и сама недавно обучалась в автошколе, где одним из преподавателей является Александр Николаевич, и могу сказать с уверенностью, что для меня лично с первых дней обучения его уроки были наполнены большими знаниями, опытным обучением и позитивом. Каждое часовое занятие проходило как за секунду.

Нет таких людей, кто не смог бы научиться управлять машиной. В цирке даже медведь умеет ездить на двухколесном мотоцикле, а тут 4 колеса, что гораздо проще. Вопрос лишь, насколько мотивирован человек. Те, у кого есть чёткая цель, зачем ему нужны права, учатся быстрее. А те, кто получает их на будущее, могут воспринимать информацию чуть-чуть более медленно. Но научиться может каждый, вопрос лишь в скорости усвоения навыка.

Труд любого водителя сложен и ответственен, автомобиль является объектом повышенной опасности. От того, как относится водитель к своей работе, к движению на технике, зависят жизни других людей. Помните об этом, уважаемые работники автомобильного транспорта. С праздником вас, здоровья и ровной дороги!