С праздником Ураза-байрам!
Ураза-байрам — это привычное для тюркских народов название священного праздника Ид-аль-Фитр, известного также как «Праздник разговения». В этот день правоверные мусульмане отмечают завершение самого длинного и сложного поста в месяц Рамадан. Три десятка дней верующие отказывались от еды и питья в светлое время суток. Только после утренней молитвы в день Ураза-байрама строгие ограничения снимаются, а на стол можно ставить любые разрешенные Исламом яства.
Духовный смысл поста в том, чтобы подтвердить перед Аллахом свою стойкость, вернуться на истинный путь и отойти от разрушения и духовного опустошения, к которому ведет потребительское отношение к жизни. По преданию, именно в Рамадан мусульманам была дарована главная книга - Коран как руководство для правильного жизненного пути.
Поздравляем всех озинцев с предстоящим Праздником разговения - Ураза Байрам!
Пусть Всевышний примет пост и благие дела всех мусульман!
Желаем пышного и вкусного праздничного стола. Благополучия, мира и порядка в семье. Радости, уюта и прекрасного самочувствия.
Пусть Ураза Байрам станет праздником истинного счастья и радости, пусть этот день подарит новые идеи и благие намерения сердца, пусть руки сами тянутся на помощь нуждающимся, пусть дом ваш приветствует родных и близких, пусть на столе будет вкусная еда, а в душе - светлая отрада.
С. КАРИМОВ, исполняющий обязанности имама Озинской мечети
-
15:04 17 апреляВ Озинском районе обсудили проблему кибермошенничества
-
14:59 17 апреляВ ожидании Светлого Дня
-
13:49 17 апреляИгорь Комаров провел заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям
-
13:44 17 апреляОткрытый турнир по греко-римской борьбе «Волжские дали» в с. Пристанное!