В Саратовской области выросла поддержка многодетных семей

17:22 4 декабря 2024
278
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Губернатор Роман Бусаргин 4 декабря на заседании Саратовской областной думы заявил о росте финансирования социально важных направлений. В качестве примера он привел сравнение проекта бюджета на 2025 год с показателями 2023 года.

Так, в 2,7 раза выросло финансирование по обеспечению жильем многодетных семей, 430% прибавили на поддержку многодетных семей, в которых ребенок учится в колледже или техникуме.

Также прибавили 35% на поддержку молодых специалистов в бюджетной сфере, 77% - на компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям, 32% - на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, которые проживают в селе.

Повысили на 46% обеспечение льготного проезда в общественном транспорте; на 67% отмечен рост региональной части пособия в связи с рождением ребенка.

В 5 раз увеличен объем привлекаемых средств по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

На 112% выросло обеспечение жильем детей-сирот. Поддержку в этом направлении оказывает председатель Государственной думы Вячеслав Володин, который ежегодно привлекает дополнительные средства.