Безопасное лето!

8:55 12 мая
295
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

На территории Саратовской области зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 76 детей получили травмы различной степени тяжести и 1 несовершеннолетний погиб.

С участием детей-пешеходов произошло 29 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 29 несовершеннолетних.

С участием детей–пассажиров зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествия, в которых 44 ребенка получили травмы различной степени тяжести и один ребенок погиб. С нарушением правил перевозились 4 несовершеннолетних, из них двое в возрасте от 12 до 13 лет и двое от 5 до 6 лет.

Кроме того, с наступлением весенне-летнего периода возрастает количество ДТП с участием юных водителей двухколесного транспорта. Зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних велосипедистов, в котором 3 ребенка (мальчики 9 лет и мальчик 5 лет) получили травмы и 1 дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка-водителя механического транспортного средства, в котором 1 ребенок получил травмы.

Как правило, в период школьных каникул, дети больше времени будут находиться на улицах, как в качестве пассажиров и пешеходов, так и в качестве водителей двухколесного транспорта.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период летних школьных каникул на территории Озинского муниципального района с 12 мая по 16 июня 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасное лето!».

А. Шарамок, начальник ОГИБДД

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ