Более 58 тысяч налогоплательщиков области получают рассылку о задолженности

9:45 12 мая
154
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Налогоплательщики региона имеют возможность бесплатно и оперативно получать информацию о наличии задолженности по налогам посредством СМС-сообщений или по адресу электронной почты.

Для этого достаточно лишь предоставить согласие налогоплательщика на информирование их налоговым органом.

На сегодняшний день в Саратовской области согласие на информирование о задолженности представили более 58 тысяч налогоплательщиков, из которых 56,6 тысяч согласий поступило от физических лиц и индивидуальных предпринимателей и 1,4 тысячи – от юридических лиц.

В этом году от налогоплательщиков региона поступило 7,5 тысяч согласий на информирование.

Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней.

Представить согласие на информирование о задолженности можно в электронной форме - по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика, либо на бумаге - при личном посещении налогового органа или направив по почте.

Удобнее всего направить свое согласие с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Более подробную информацию можно получить на специализированной странице официального сайта ФНС России «Информирование о задолженности».

 

 

УФНС России по Саратовской области

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ