Ершовская транспортная прокуратура разъясняет:

8:27 2 мая
146
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться


Установлены особенности приема на обучение по программам высшего образования и программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в 2023 году

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2023 №528 установлены особенности приема на обучение по программам высшего образования и программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) в 2023 году.

Указанные особенности распространяются на граждан Российской Федерации, проходивших обучение за рубежом и вынужденных прервать его в связи с недружественными действиями иностранных государств.

Кроме этого, документом определены особенности приема на обучение в российские вузы лиц, признанных гражданами РФ в связи с принятием в ее состав новых субъектов, а также лиц, постоянно проживавших на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей на день их принятия в Российскую Федерацию гражданами РФ.

Предусмотрено, в частности, что вступительные испытания для указанных лиц будут проходить в порядке, определяемом образовательной организацией.

Постановление вступило в силу 10.04.2023.


О. Аляева, помощник Ершовского транспортного прокурора, юрист 1 класса


Последние новости России и мира