Кадастровым инженерам рассказали о возможностях «Личного кабинета кадастрового инженера»

15:10 2 мая
208
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться


На площадке саратовского Росреестра состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с профессиональными участниками кадастровой деятельности. На мероприятии присутствовали представители А СРО "Балтийское объединение кадастровых инженеров", СРО Ассоциация "Некоммерческое партнерство "Кадастровые инженеры юга", саратовского Росреестра и филиала ФКП "Росреестра".

В рамках мероприятия рассматривались проблемные вопросы, возникающие при осуществлении кадастровой деятельности, в том числе использование нового функционала «Личного кабинета кадастрового инженера» на официальном сайте Росреестра и типичные ошибки кадастровых инженеров.

Очень информативной оказалась часть совещания, посвященная обзору изменений законодательства в сфере кадастровой деятельности и государственного кадастрового учета. На это обратила внимание Татьяна Хурчак, заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН и нормализации баз данных филиала ППК "Роскадастр" по Саратовской области: «Очень полезной является информация о том, что в Государственную Думу Правительством Российской Федерации внесены следующие законопроекты:

«О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» №322234-8, который разработан в целях устранения пересечений границ населенных пунктов, территориальных зон с границами земельного участка, а также урегулирования вопросов, возникающих в правоприменительной практике при установлении границ населенных пунктов  и территориальных зон  и внесении сведений о них в ЕГРН, совершенствования порядка исправления реестровых ошибок органом регистрации прав на основе анализа уже имеющейся практики;

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» №261044-8, подготовленный в целях совершенствования порядка устранения противоречий между сведениями ЕГРН и государственного лесного реестра (ГЛР).

Данная информация предоставляет возможность подробно ознакомиться с предстоящими изменениями законодательства в области градостроительной деятельности
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ