Почта России назвала страны, в которые чаще всего отправляли посылки жители Саратовской области

10:05 20 февраля
185
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Почта назвала лидеров по наиболее популярным направлениям экспорта посылок из Саратовской области в 2022 г. Чаще всего саратовцы адресовали почтовые отправления в Соединённые Штаты Америки, они составили почти 29% от общего объёма экспорта. Среди других направлений — Великобритания (6%), Германия и Беларусь (по 5%), а также Китай (4%).

В прошлом году жители Саратовской области отправили за границу более 13 900 мелких пакетов и свыше 3 500 посылок. Мелкий пакет — это международное почтовое отправление с небьющимися предметами весом не более 2 кг. Клиенты Почты России как правило отправляют таким способом товарные вложения. Среди представителей малого и среднего бизнеса, которые отправляют товары за границу, — производители украшений, одежды и обуви и других изделий.

Самым быстрым способом доставки писем, документов или посылок в другую страну — экспресс-отправлением EMS — жители региона воспользовались более 1 800 раз.

«Почта доставляет важные вести и грузы, ценные не только с материальной точки зрения. Логистическую инфраструктуру мы адаптируем даже к самым сложным внешним условиям. Мы разрабатываем новые транзитные маршруты, договариваемся с зарубежными перевозчиками. Сейчас для международного посылочного обмена саратовцам доступно более 125 стран», — рассказал директор УФПС Саратовской области Сергей Дубровин.

Пользователи сервиса на сайте Почты России могут самостоятельно заполнять и готовить всю сопроводительную документацию, в том числе получить цифровое подтверждение нулевой ставки НДС. Для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ФТС России и воспользоваться опцией «Подача декларации в ФТС» в личном кабинете на сайте Почты России.

Официальный интернет-портал правовой информации