Прием граждан в налоговых инспекциях региона с 1 марта возобновляется без предварительной записи

9:48 1 марта
236
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В связи с улучшением эпидемиологической обстановки с 1 марта 2022 года налоговые органы Саратовской области возобновляют прием и обслуживание налогоплательщиков без предварительной записи.

Напоминаем о необходимости ношения средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции при посещении налоговых органов.

Вместе с тем, налогоплательщики Саратовской области могут удаленно решить практически любые вопросы с помощью сайта ФНС России. На сайте для налогоплательщиков доступно более 60 онлайн-сервисов.

В Личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию по форме 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Онлайн можно узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России и многое другое.

Также можно уточнить информацию о ставках и льготах по имущественным налогам, ознакомиться с письмами ФНС России, нормативными и методическими материалами и решениями по жалобам.

Кроме того, налогоплательщики Саратовской области могут бесплатно и оперативно получать информацию о наличии задолженности по налогам посредством SMS-сообщений или по адресу электронной почты. Для этого достаточно лишь предоставить согласие на информирование налоговым органом.

Удобнее всего направить свое согласие можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 и по телефонным номерам налоговых инспекций Саратовской области.

УФНС России по Саратовской области

Официальный интернет-портал правовой информации