Управление призывает встретить Новый год без задолженности по имущественным налогам

10:15 27 декабря
291
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В преддверии Нового года УФНС России по Саратовской области напоминает всемналогоплательщикам региона о том, что срок уплаты налогов за 2020 год (налогна имущество физических лиц, земельный налог, транспортный налог) истек1 декабря 2021 года.

В настоящий момент по начисленным физическим лицам налогам на сумму 4,1 млрд рублей поступления составили 3,1 млрд рублей (или 75%), а именно:

·                   по налогу на имущество – начислено 1,1 млрд рублей, поступило 804 млн рублей, или 73%;

·                   по транспортному налогу – начислено 2,4млрд рублей, поступило 1,8 млрд рублей, или 75%;

·                   по земельному налогу – начислено599млн рублей, поступило 476 млн рублей, или 79%.

Во избежание увеличения пеней за просрочку уплаты и взыскания задолженности в судебном порядке необходимо срочно произвести уплату исчисленных налогов.

Сделать это можно с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», через мобильное приложение «Налоги ФЛ», в банках и посредством их мобильных приложений, а также в отделениях АО «Почта России».

С помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» можно не только удобно и быстро уплатить исчисленные налоги, но и посмотреть свое имущество, а также, в случае наличия вопросов, направить обращение в налоговый орган.

Зайти в свой «Личный кабинет» Вы можете с помощью логина/пароля, выданного налоговым органом, либо подтвержденной учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Обращаем Ваше внимание, что пользователям «Личного кабинета налогоплательщика» налоговые уведомления были направлены в электронном виде.

 

УФНС России по Саратовской области

Последние новости России и мира