«Узнай Россию. Предприниматели-земляки»: участники из Саратовской области в числе победителей Всероссийского конкурса и Олимпиады

14:28 27 декабря
185
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Член Общественной палаты Российской Федерации, доктор наук Леонид Шафиров представил предварительные итоги Всероссийского конкурса, посвященного предпринимателям-землякам. В очередном этапе конкурса приняли участие более двухсот человек – журналистов и исследователей факторов успеха предпринимателей из российских регионов.

В конкурсе уже приняли участие жители 68 регионов страны. Участники конкурса рассказали об опыте социально ответственных предпринимателей-земляков, тем самым внесли вклад в популяризацию предпринимательства.

В частности, настоящей группой поддержки предпринимателей своего региона выступили студенты и преподаватели Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина. Цементный завод и мясокомбинат, индустрия красоты и бильярдный клуб, новые технологии на службе качества на старейшем приборостроительном заводе – изучая опыт своих земляков саратовские студенты постигали теорию экономики и менеджмента на близких и понятных примерах. За право называться лучшими исследователями опыта предпринимателей-земляков в конкурсном этапе сражались несколько команд университета. Лучшими признаны команды TORG PRODUCTION, PRO100ChEzEDemonZ228 и ТОРТ.

В числе победителей этапа Полина Амусина из Волжского района Саратовской области с серией публикаций на сайте портала-музея Саратовской области «Вавиловское поле». Её герои – предприниматели в сфере агропромышленного комплекса.

Увидеть, как работают законы экономической теории и менеджмента на примере бизнес-историй предпринимателей-земляков, смогли участники онлайн-Олимпиады (https://youtu.be/_RB0zJXXfJU).

В основе каждого вопроса Олимпиады – реальный предпринимательский опыт героев конкурса «Узнай Россию», ответ на вопрос – один из аналитических инструментов или управленческих подходов, с которым участники Олимпиады смогли познакомиться в процессе подготовки к игре.

Среди призёров Олимпиады – житель Саратовской области – Дмитрий Фатхиев. Также в числе знатоков жители Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Омской, Брянской, Тульской, Московской областей, Краснодарского и Хабаровского края, Республик Адыгея и Коми.

Конкурс «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации с 1 февраля 2022 года. На конкурс уже представлено более 520 конкурсных работ, посвящённых предпринимателям прошлого и настоящего. Ранее (https://www.oprf.ru/news/vserossiyskiy-konkurs-uznay-rossiyu-predprinimatelizemlyaki--pervye-itogi) были объявлены итоги первого промежуточного этапа. Заявки на участие принимаются до 1 апреля 2023 года (положение о конкурсе https://www.glory-gallery.ru/predprinimateli-zemlyaki).

Имена абсолютных победителей конкурса будут объявлены в апреле-мае 2023 года. Познакомиться с историями российских предпринимателей можно в группе оператора проекта – Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи https://vk.com/glorygallery (публикации со специальным хештегом #предпринимателиземляки).

Последние новости России и мира