В Личном кабинете зарегистрировано более 668 тысяч граждан Саратовской области

10:47 3 мая
160
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться


Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» самый удобный и быстрый способ взаимодействия с налоговой службой.

Более 668 тысяч граждан Саратовской области зарегистрированы в сервисе, только с начала текущего года количество физических лиц, решивших подключиться к сервису превысило 39 тысяч человек.

Чаще всего налогоплательщики пользуются Личным кабинетом для заполнения налоговых деклараций и уплаты налогов, так за первый квартал пользователи сервиса направили свыше 87 тысяч деклараций.

В прошлом году была оптимизирована работа с имущественными и инвестиционными налоговыми вычетами - средний срок камеральных проверок деклараций с заявленными вычетами был сокращен до 12 дней.

Подача декларации через Личный кабинет является современным и удобным способом взаимодействия с налоговыми органами, поскольку не требует личного посещения налоговых инспекций и позволяет избежать ошибок при заполнении реквизитов.

Кроме того, в декабре прошлого года запущена обновленная версия Личного кабинета, разработанная на основе обратной связи от пользователей.

После обновления Личный кабинет стал более гибким. Теперь любой пользователь теперь может настроить главную страницу сервиса под себя.

Самая востребованная информация отображена в виде виджетов (карточек) - пользователи могут быстро перейти к заполнению необходимого обращения. Помимо этого, появились баннеры с полезной информацией.

Сервис продолжает дорабатываться, любой пользователь может внести свои предложения, заполнив короткую анкету.

 

 

УФНС России по Саратовской области

Последние новости России и мира