В регпарламенте открылась выставка Константина Худякова «Виртуальный реализм. Инновационные технологии в изобразительном искусстве»

16:22 30 марта
220
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В вернисаже приняли участие спикер областной Думы Александр Романов(фракция «Единая Россия»), министр культуры региона Наталия Щелканова, председатель Общественной палаты области Борис Шинчук, депутаты и деятели культуры. Автор – заслуженный художник России, Вице-президент Российской академии художеств, председатель Поволжского отделения Российской академии художеств, президент Творческого союза художников России– сам представил свои работы собравшимся.

Вела мероприятие председатель комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Ольга Сынкина (фракция «Единая Россия»), которая отметила уникальность проекта,организованного совместно с Поволжским отделением Российской академии художеств и Творческим союзом художников России,– ничего подобного в стенах облдумы еще не было.

В своем приветственном слове Александр Романов отдельно отметил связь Константина Худякова с малой родиной художника – Балтайским районом.

«Константин Васильевич всегда щедро делится своим творчеством с земляками. В краеведческом музее Балтайского района действует постоянная экспозиция картин. Он регулярно проводит творческие встречи с молодыми художниками, пленэры с участием преподавателей и студентов Боголюбовского художественного училища. Помогает Константин Васильевич и с решением проблем Балтайского района, всегда чутко прислушивается к просьбам своих земляков», ‑ рассказал председатель регионального парламента.

Также Александр Романов вручил художнику благодарственное письмо областной Думы и сувенир.

Константин Худяков не только рассказал собравшимся, как создаются цифровые картины на холсте, какие технологии применяются в таких сложнейших проектах, но и преподнес новый подарок региону – часть выставленных в Думе картин будет в дальнейшем передана в дар Саратовскому областному музею краеведения.

Выставка проходит в фойе парламентского центра Саратовской областной Думы. Посетить ее можно с 30 марта по 30 мая 2022 года.

Официальный интернет-портал правовой информации