Завод автономных источников тока выплатил более 300 миллионов рублей долга по налогам

8:09 13 марта
119
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Сегодня банкротство это не способ ухода от исполнения долговых обязательств и ликвидации предприятия со списанием всех долгов, а прежде всего возможность выйти из кризисной ситуации и восстановить платежеспособность, при этом соблюсти интересы всех кредиторов, бюджета и должника.

Так в отношении ООО «Завод АИТ», Определением Арбитражного суда Саратовской области от 12.12.2022 введена процедура наблюдения. В реестр требований кредиторов включена задолженность уполномоченного органа по обязательным платежам перед бюджетом, в сумме 273 млн. руб.

За период наблюдения организацией погашена задолженность перед налоговой службой по текущим обязательствам в размере 107 млн. рублей. В счет погашения задолженности, включенной в реестр требования кредиторов, поступило 273 млн. руб.

В связи с полным исполнением обязательств по уплате налоговых платежей в бюджет, налоговым органом отменены меры принудительного взыскания, что позволяет производить расчеты по своим счетам и восстановить нормальную производственную деятельность предприятия.

 

УФНС России по Саратовской области

Последние новости России и мира