19 саратовских школ капитально отремонтировали по президентской программе

16:46 24 ноября 2022
185
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В текущем году в Саратовской области стартовала федеральная программа капитального ремонта школ, инициированная Президентом РФ Владимиром Путиным.

В рамках программы масштабные ремонтные работы провели в 19 школах: Ивантеевского, Воскресенского, Краснопартизанского, Красноармейского, Озинского, Базарно-Карабулакского, Лысогорского, Перелюбского районов, а также в Саратове, Балашове и Марксе. В 2023 году планируется завершение ремонта в школе рабочего поселка Турки, работы по этому объекту были рассчитаны на два года. 

Кроме общестроительных ремонтных работ в учреждениях образования приобрели учебники,  учителя прошли курсы повышения квалификации, а также обеспечили мероприятия по антитеррористической безопасности.

Как отметил заместитель председателя Правительства области, министр образования Михаил Орлов, не обошлось без острых углов: некачественные сметы и проектная документация не позволили в срок провести отдельные  конкурсные процедуры, поэтому доработка смет велась уже в ходе ремонтных работ. 

«Пройдя все трудности, завершаем реализацию проекта в этом году объектами Марковского района – это две школы, которые посещают около 2000 учащихся. В школе №6 открытие состоялось 27 октября, в школе №3 дети начнут заниматься с ближайшего понедельника, 28 ноября», - отметил Орлов.

Последние новости России и мира