200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

10:50 4 марта 2023
237
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского.

Константин Дмитриевич полностью изменил российскую педагогическую практику, основал новую науку, ранее не известную в стране и тем самым завоевал любовь и уважение коллег, учеников и многих их поколений.

Ушинский написал и издал замечательные книги "Родное слово" и "Детский мир".

Это были первые в мире обще доступные учебники для начального обучения детей. Впервые в России вышли его книги, понятные детям.

Константину Дмитриевичу Ушинскому, 3 марта, был посвящён библиотечный час во 2"в"классе(классный руководитель Баринова В. Н.), проведённый школьным библиотекарем Гориной Л. А.

На уроке ребята прослушали информацию о том, почему в год, посвящённый педагогу и наставнику так широко освещается его деятельность, посмотрели презентацию о нём, а также прочли и обсудили рассказы "Кошка и орёл", "Вместе тесно, а врозь скучно", "Ветер и солнце", посмеялись над "Трусливым Ваней".

6Во время обсуждения рассказов  ребята сделали вывод, что счастливым может быть только добрый, честный и трудолюбивый человек.
Последние новости России и мира