Александр Бурмак: «Актуальный тариф повысит эффективность исполнения программы по капремонту»

11:12 18 октября 2022
217
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Состоялось заседание рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Его провел Александр Бурмак (фракция «Единая Россия»).

Депутаты рассмотрели изменения в закон «О порядке установления минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах и сроке возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирных домах».

Законопроектом предлагается устанавливать минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах ежегодно до 25 декабря года, предшествующего очередному году реализации областной программы капремонта многоквартирных домов. Необходимость внесения поправок обосновывается тем, что статистические данные, на основании которых утверждается размер минимального взноса, утверждаются до 15 декабря.

По словам Александра Бурмака, принимать тарифы по капремонту после того, как появятся статистические данные по году, - рациональное решение.

«Размер взносов на капремонт, безусловно, должен утверждаться с учетом текущей ситуации. Устанавливать его ранее того, как станут известны основные экономические показатели по году, нецелесообразно. Чем актуальнее будет тариф, тем эффективнее будет исполняться региональная программа капремонта, то есть многоквартирные дома будут ремонтироваться. Жители области ждут этого», – подчеркнул Александр Бурмак.

Парламентарии внесли документ на заседание комитета.

Официальный интернет-портал правовой информации