«Английский английскому рознь: многообразие глобального языка»

18:27 18 марта 2023
231
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Урок уроку рознь: доцент ФИЯиЛ провел интерактивные лекции для школьников МОУ «СОШ р.п. Озинки»


16 марта 2023 года Михаил Владимирович Золотарев провел интерактивную лекцию на тему «Английский английскому рознь: многообразие глобального языка» для учащихся 10-го и 5-го классов МОУ «СОШ р.п. Озинки» в рамках Всероссийской просветительской акции «Ученые в школы».


Акция проводится с 8 февраля по 30 марта. Её цель – дать школьникам возможность услышать о научных исследованиях из первых уст и познакомиться с теми, кто сейчас создаёт российскую науку. Особенно это важно для ребят из отдаленных районов нашей области.


Лекция Михаила Владимировича была посвящена диалектному разнообразию английского языка. Школьники узнали не только о том, сколько вариантов английского языка существует и чем они отличаются друг от друга, но также познакомились с новыми вариантами английского, которые формируются в настоящий момент.


«Определенным вызовом для меня было не только сделать интерактивную лекцию о диалектах английского языка интересной, но также адаптировать материал для двух возрастных групп: учащихся десятого и пятого классов. Мне кажется, у меня это получилось, ребята остались довольны. Меня поразил десятый класс своей эрудицией, а ребята пятого класса зарядили энергией», - поделился впечатления Михаил Владимирович.


МОУ «СОШ р.п. Озинки» - самая крупная школа Озинского района Саратовской области, а Михаил Владимирович Золотарев – ее выпускник. «Когда мне предложили поучаствовать в этой просветительской акции, выбор школы не стоял. Я сразу решил провести занятие в своей родной Озинской школе. Я благодарен администрации школы в лице директора Ольги Вениаминовны Бибиковой и учителю английского языка Вере Васильевне Щербаковой за предоставленную возможность», - рассказал Михаил Владимирович.


Справочная информация:

Михаил Владимирович Золотарев закончил МОУ «СОШ р.п. Озинки» в 2006 году с серебряной медалью. С 2006 по 2011 обучался на факультете иностранных языков Педагогического института СГУ имени Н.Г. Чернышевского, который окончил с отличием. С 2011 по 2013 обучался в магистратуре Государственного университета Миссури (г. Колумбия, США). С 2013 года работает на кафедре английского языка и методики его преподавания факультета иностранных языков и лингводидактики СГУ имени Н.Г. Чернышевского. В 2017 году защитил диссертацию на соискание степени кандидата филологических наук. На данный момент занимает должность доцента кафедры АЯиМЕП, а также заместителя декана факультета ИЯиЛ по научной работе и международным связям.




Последние новости России и мира