«Безопасная дорога в защиту детей!»

8:26 13 мая 2021
352
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

По итогам первого квартала 2021 года на дорогах Саратовской области зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 56 детей получили травмы различной степени тяжести и 3 несовершеннолетних пассажира погибли.

 Однако по итогам четырех месяцев 2021 года обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом по-прежнему остается напряженной. Так по оперативным сведениям автоматизированной информационно-управляющей системы Госавтоинспекции МВД России за 4 месяца 2021 года на территории области зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 3 ребенка погибли и 76 травмированы.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и привития культуры безопасного поведения на дороге в преддверии летних школьных каникул на территории Озинского муниципального района с 12 мая по 12 июня 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасная дорога в защиту детей!».

 

А. Шарамок, начальник ОГИБДД

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ