Большой дом для маленькой компании

9:40 27 сентября 2022
231
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Двухэтажное здание в с. Солянка Урожайного муниципального образования, где раньше располагался детсад, теперь есть ничто иное, как филиал МОУ «СОШ п. Белоглинный» «Школа с. Солянка» с находящимся там структурным подразделением дошкольного образования (СПДО) «Детский сад с. Солянка», которым с 7 февраля 2022 года заведует Ирина Михайловна Фарафонтова. Когда-то садик посещали несколько десятков ребятишек, сейчас здесь одна единственная группа воспитанников из четырех человек.

Для своих подопечных - двух девочек и двух мальчиков, воспитатель Наталья Николаевна Кутахина старается как может. Проводит с ними творческие занятия, знакомит с произведениями детских писателей, обучает разным навыкам и, конечно, выводит на прогулку в просторный, благоустроенный двор. У Н.Н. Кутахиной за плечами 15 лет педагогического стажа, а в детском саду она работает с 2016 года.

Комнаты для игр и отдыха малышей очень уютные. Стены украшают красочные рисунки, алфавиты, есть уголок поделок, развешены плакаты по правилам пожарной безопасности, которые любят рассматривать дети. Также имеется детская литература и большое количество игрушек, в общем, все, что нужно для общего развития детишек.

Заботиться о детях воспитателю помогает нянечка Людмила Николаевна Глущенко. Также в коллективе трудятся: повар Наталья Николаевна Чернова, машинист по стирке и ремонту белья Ирина Викторовна Кривего, завхоз Галина Викторовна Фарафонтова, оператор Елена Викторовна Карсакова.

Для маленькой компании подопечных детсада созданы все условия, чтобы их пребывание там было комфортным. В этом не малая заслуга дружного детсадовского коллектива, который скоро будет принимать поздравления в честь своего профессионального праздника. Успехов вам и пусть у вас всегда будет для кого работать. 


ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ