Будь заметным пешеходом!

16:31 3 октября 2022
261
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Наезд на пешеходов является одним из наиболее травмоопасных видов дорожных аварий. Особую актуальность проблема наездов на пешеходов в темное время суток приобретает с началом осенне-зимнего периода.

За 8 месяцев 2022 года на территории Саратовской области зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, в которых 77 детей получили ранения.

В темное время суток зарегистрировано 13 наездов на несовершеннолетних, в которых только 5 детей использовали световозвращающие элементы.

За 8 месяцев 2022 года на территории Озинского муниципального района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода, в котором 1 несовершеннолетний получил травмы. Данное дорожно-транспортное происшествие произошло в вечернее время, световозвращающие элементы на одежде отсутствовали.

В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток на территории Озинского муниципального района с 03 по 09 октября 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Будь заметным пешеходом!».


Последние новости России и мира