Час православия «Духовное чтение для сердца и разума»

18:14 14 марта 2023
196
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
14 марта, в рамках Дня православной книги, в отделе православной литературы Озинской районной библиотеки, состоялся час православия «Духовное чтение для сердца и разума». Участниками мероприятия были читатели библиотеки и сотрудники учреждений культуры.

  Библиограф  Лазарева Л.В. познакомила присутствующих с главной православной книгой Библией, с тем как по-разному происходит встреча человека с Богом.
  Разговор шел о самых главных вопросах человечества: Кто Я? Что Я? Где Я? По каким правилам мне жить? Как мне относиться ко всему? На эти вопросы  дает ответ  главная книга – Библия. О которой Ф. М. Достоевский сказал, что  она принадлежит всем, атеистам и верующим. Это книга всего человечества. 

  Гостем мероприятия  был настоятель  храма Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки  протоиерей  Стахий  Жулин, который подробнее рассказал и показал присутствующим  православные  книги: Библию, Евангелие и другие, зачитал цитаты из книг.  Вместе с матушкой Людмилой они  спели духовный кант.

Отец Стахий рассказал об А.С. Пушкине, о его связи с декабристами и объяснил, почему на одной из представленных  икон  вместе изображены Митрополит Филарет Дроздов  и поэт  А. С. Пушкин. 

Встреча прошла в  приятной, теплой обстановке.
Официальный интернет-портал правовой информации