Честь и хвала вам, герои России!

15:47 9 декабря 2022
370
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В Озинском лицее строительных технологий и сервиса прошло мероприятие, посвящённое «Дню героев Отечества».
Наталья Валентиновна Горбунова, куратор 31 группы строительства и эксплуатации зданий и сооружений совместно с Галиной Михайловной Елистратовой, заведующей центром национальных культур, организовали час истории для студентов к этой памятной дате.
На мероприятии присутствовали гости: председатель Совета ветеранов О МВД по Озинскому району, председатель «Боевого братства» Александр Васильевич Чеченёв, первый заместитель атамана Озинского станичного казачьего общества Виктор Евгеньевич Чернояров, старший сержант командир отделения, проходящий службу на территории проведения СВО, Александр Александрович Смирнов с супругой, а также бывший выпускник техникума Спартак Рашидович Иргалиев.
А.В. Чеченёв обратился с душевной речью к ребятам. Признался в том, что в моменты его службы тоже было тяжело, нелегко и тем, кто отстаивает честь страны на вновь присоединенных территориях, но и тогда, и сейчас ребята достойно несут службу.
Затем, выступил Виктор Евгеньевич Чернояров с рассказом о казаке Кузьме Крюкове, который совершил героический подвиг во время Первой мировой войны, став достойным примером для всех будущих поколений. Рассказал о том, что и сейчас наши казаки с честью выполняют свой святой долг и защищают нашу Родину и пожелал несения доблестной службы в будущем молодым ребятам.
А вот старший сержант Александр Александрович Смирнов получил ранение и сейчас находится дома. Он сказал кратко и с болью в сердце о том, что он не желает, чтобы ребята попали когда-нибудь на войну. Ведь мир – это то, чего мы заслуживаем по праву. Там же присутствовал его сын, студент первого курса Даниил Елизаров, который гордится подвигом отца.
В заключение выступил Спартак Рашидович Иргалиев, который рассказал, что год назад был призван на срочную службу. Отслужив 3 месяца, он попал в зону проведения СВО, и их забросили в Украину в поля. Спартак совершил героический поступок, сам вызвался поехать, сказав, что умеет водить боевую машину. Находясь между жизнью и смертью, он прошёл серьёзную школу жизни. Слава богу, что для него всё закончилось благополучно.
В заключение Галина Михайловна поблагодарила всех присутствующих за то, что удалось собраться в эту знаменательную дату и отдать дань чести героям Отечества.
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ