«Достоинство и честь»

17:16 15 февраля 2023
211
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

«Достоинство и честь»

- под таким названием 15 февраля в Озинском историко-краеведческом музее прошла встреча с воинами, исполнявшими служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день тридцать четыре года назад последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Но имена всех, кого мы потеряли там, живут в наших сердцах и в истории нашей страны. Наши герои с честью и мужеством выполнили поставленные государством задачи. Остались несломленными и непобежденными, верными традициям боевого братства.

Афганская война унесла за 9 лет, 1 месяц и 19 дней огромное количество жизней. Эти события принесли с собою горе во многие семьи.

От Озинского района в военной операции участвовали более 60 человек.

И сегодня в кругу своих собратьев этого памятного вечера главными героями стали: А. Чеченев, П. Гулак, С. Куспеков, В. Бондаренков, А. Тактаров, Ю. Сучков, А. Лукъянчиков.

На встрече для воинов-афганцев прозвучали будоражащие душу музыкальные композиции в исполнении А. Леонова, Ю. Лемешкиной, Т. Воропаевой, О. Скориковой, А. Кориной.

Провела мероприятие А.Х. Лукошкина.

Афганистан – это вечная память, боль и слезы, это наша гордость и слава. День памяти воинов интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищающих безопасность и интересы Родины в военных конфликтах.

Ушла в историю Афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат, слезами матерей и обелисками с жестяными звездочками.

Низкий поклон всем воинам-защитникам! Светлая память погибшим бойцам!

Официальный интернет-портал правовой информации