Ершовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта
Ершовской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.
В ходе проверки в деятельности Сервисного локомотивного депо «Ершовское» - филиала ООО «Локо-Тех-Сервис» и Эксплуатационного депо Ершов выявлены нарушения требований законодательства, выразившиеся в некачественном проведении технического обслуживания железнодорожного подвижного состава и допуске его к эксплуатации с неисправной системой учета расхода дизельного топлива, с разоборудованными контакторами, отсутствующим электрическим кабелем.
Кроме того, установлен факт низких технических знаний порядка допуска локомотивов на пути общего пользования сменного мастера цеха ТО-3 и ТР-1 сервисного депо.
В связи с выявленными нарушениями закона руководителям предприятий внесены представления, которые находятся на рассмотрении.
О. Аляева, помощник Ершовского транспортного прокурора, юрист 1 класса
-
16:49 11 мартаМолодые авторы социальных проектов получат грантовую поддержку на реализацию инициатив
-
16:43 11 мартаДепутаты поддержали назначение Михаила Исаева вице-губернатором Саратовской области
-
16:37 11 мартаО службе по контракту
-
8:25 11 мартаЛучшие афиши представит регион в финале фестиваля «Театральное Приволжье»