Главы поселений Озинского района приняли участие в расширенном заседании

12:10 25 ноября 2022
243
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
«Есть поддержка — есть результат!»

Именно под таким девизом 25 ноября 2022 года в правительстве Саратовской области состоялось расширенное заседание Президиума Палаты сельских поселений, которое вела председатель Палаты, глава Синодского муниципального  образования Ирина Морозова.
Ирина Николаевна представила присутствующих на заседании: председателя Ассоциации Жуковскую Л.П.,  заместителя министра по делам территориальных образований Девлитчарова С.А.,  начальника управления автомобильных дорог Минтранса области Лукьянова А.А. , начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста РФ по Саратовской области Салманидину А.С., руководителей юридических клиник СГЮА и СГУ.
 
В приветственном слове к участникам Людмила Жуковская рассказала о задачах ОМСУ. которые прозвучали в ходе прошедшего в Нижнем Новгороде Съезда ВАРМСУ, поблагодарила за активную совместную работу глав сельских поселений в рамках Ассоциации в 2022 году .

Саит Девлитчаров рассказал о реализации программы поддержки местных инициатив в текущем году..
В режиме ВКС перед участниками выступил Леонид Родионов, председатель региональной Ассоциации развития ТОС.
Затем участники с интересом заслушали выступления коллег, в которых прозвучали эффективные практики решения вопросов местного значения в поселениях Ершовского, Петровского, Ртищевского и Пугачевского районов.
Был представлен опыт участия в государственных программах,   работы с населением по патриотическому воспитанию,

Выступающим было задано много вопросов  и высказаны предложения, которые легли в основу задач на 2023 год.

В повестке дня были рассмотрены вопросы реализации дорожной деятельности в сельских поселениях в 2022 году и вопросы оказания бесплатной юридической помощи жителям сельских поселений.

От Озинского муниципального района в заседании приняли участие главы Сланцерудниковского МО Кулибабина Е.И., Чалыклинского МО Конопелько Ж.М., Липовского МО Минибаева З.Р. 

Участники заседания наметили актуальные направления деятельности на перспективу.
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ