Госавтоинспекция информирует!

10:43 26 августа 2022
248
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
За 7 месяцев 2022 года на территории области зарегистрировано 184 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 205 юных участников дорожного движения травмированы и 5 детей погибли.
Рост количества ДТП с участием детей зарегистрирован в 11 районах области, в том числе в Озинском. На территории 3 районов области, в том числе Озинского зарегистрирован рост ДТП, в которых погибли дети.
По категориям ДТП распределились следующим образом:
- с участием детей-пешеходов произошло 67 ДТП, в которых травмированы 69 юных участников дорожного движения (23 несовершеннолетних пешехода пострадали в ДТП по собственной неосторожности, на пешеходных переходах произошло 32 ДТП, в которых пострадали 33 несовершеннолетних);
- с детьми-пассажирами было зарегистрировано 93 ДТП, в которых пострадали 109 детей и 4 ребенка погибли (с нарушением правил перевозки перевозились 8 детей;
- с детьми-велосипедистами произошло 15 ДТП;
- с детьми-водителями механических транспортных средств 12 ДТП, в которых 12 несовершеннолетних травмированы.
За 7 месяцев 2022 года на территории района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 1 несовершеннолетний получил травмы и 1 погиб.
По категориям ДТП распределились следующим образом:
- с детьми-пешеходами произошло 1 ДТП, в котором получил травмы 1 несовершеннолетний (несовершеннолетний находился в темное время суток без световозвращающих элементов на одежде);
- с детьми-велосипедистами произошло 1 ДТП, в результате которого велосипедист погиб (несовершеннолетний находился без сопровождения взрослых).
Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей растёт в августе-сентябре, когда дети возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.
В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы, а также активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период начала нового учебного сезона на территории Озинского муниципального района с 23 августа по 23 сентября 2022 года проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!».

Начальник ОГИБДД А.А. Шарамок
Официальный интернет-портал правовой информации