Любители шахмат снова сразились

11:17 29 августа 2022
256
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Закончились многодневные соревнования по шахматам в районной библиотеке, прошедшие в преддверии праздника Дня знаний. В прошедшее воскресение в библиотеке состоялось торжественное вручение грамот, медалей и кубков победителям турнира.

Перед юниорами и их родителями выступил председатель клуба. Он поздравил школьников и присутствующих родителей с наступающим праздником, пожелал школьникам успехов в учебе. Были сказаны слова и о прошедшем турнире. Было все - и слезы, и недовольство, и радость победы. Борьба на шахматных досках была серьезной – на кону были медали и кубки. Не все шахматисты выдержали серьезную психологическую нагрузку.

Но вот турнир окончен, подведены итоги. В старшей группе лучшим стал Строганов Костя - у него первое место, медаль и кубок. Второе место занял Чуев Сергей, третье место у Кутахина Никиты. У старших девушек победительницей стала Шитикова Ирина. Она выиграла кубок. Второе место заняла Курышева Дарья. У младших девушек кубок завоевала Лутова Настя, второе место у Лутовой Вари. В самой младшей группе лучшей стала Жарманова Оля – кубок у нее. Второе место занял Почтарь Рома, третье место занял Бардалиев Марк.

Всем призерам были вручены медали и грамоты. Участникам турнира, не попавшим в число призеров, были вручены утешительные призы. Заканчивается лето. Школьники хорошо отдохнули, окрепли и, наверное, очень соскучились по школе, школьным товарищам. Впереди серьезный учебный год. Но для любимой игры в шахматы школьники, надеюсь, все-таки найдут время.

А. Ведерников, председатель шахматного клуба «Гамбит»

Последние новости России и мира