Людям милая

10:15 15 апреля 2023
448
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Такое значение имеет имя Людмила, и так зовут мою сегодняшнюю героиню, которую многие из нас хорошо знают. Это действительно милый, добрейшей души человек, с чистыми помыслами и огромным желанием научить своих подопечных всему, что умеет сама.

А поучиться у матушки Людмилы Анатольевны (Жулиной) есть чему. Имея музыкально-теоретическое образование, она несколько лет преподавала музыку в Детской школе искусств р.п. Озинки. Могла вести сольфеджио (музыкальная литература), обучала игре на пианино юные дарования, вела у воспитанников хореографического отделения теорию музыки, обучала малышей из детских садов навыкам хорового пения, а также была концертмейстером и нередко организатором творческих мероприятий в ДШИ. Педагог была буквально поглощена работой. Кроме этого, она успевала трудиться в храме Феодоровской иконы Божией Матери и воскресной школе, пела на клиросе. При такой занятости еще оставались домашние дела, которые, как знают многие хозяйки, не терпят отлагательств. Матушка Людмила уставала, да и супруг, отец Стахий видел, как жене трудно справляться со всеми делами. Было решено оставить педагогическую деятельность в ДШИ. Не секрет, что преподавателя музыки с радостью примут на прежнее место, ведь такого наставника с богатым творческим потенциалом еще поискать!

Как говорилось ранее, матушка Людмила, если не занималась с ребятами в «музыкалке», то находилась в храме, где выполняла такие обязанности, как наставничество в воскресной школе, клирос, и дорожное сопровождение батюшки в качестве верного помощника. В настоящее время педагог все также ведет церковное пение во всех классах (всего их четыре) школы. Определенной программы по этому предмету нет, поэтому она была создана самостоятельно и матушка старается каждый год её видоизменять для более доступного усвоения.

В детстве мама четырех дочек любила рисовать, лепить, вырезать, клеить, после чего получались красивые рисунки и необыкновенные поделки. Став взрослой, матушка Людмила не утратила творческого таланта, а наоборот, активно занимается его развитием. В храме во имя Святых Царственных Страстотерпцев р.п. Озинки имеются выполненные её рукой стенгазеты, там же она проводила мастер-класс по рисованию с детьми. Педагог воскресной школы является организатором театра, где задействована и как режиссер, и как оформитель, и как сценарист.

Неуемная творческая натура хочет научиться мастерить объемные куклы для театральных постановок и в настоящее время усердно над этим работает.

Официальный интернет-портал правовой информации