Маленькие патриоты своей страны

14:41 27 апреля 2023
343
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

21 апреля в районном Доме культуры состоялся муниципальный фестиваль детского творчества «Звездочки района-2023», в котором не было победителей и проигравших, а все детские коллективы получили подарки, отличившись в номинациях.

Выступления юных артистов оценивали жюри, которое представляли: начальник управления образования администрации Озинского муниципального района Е.М. Попкова, руководитель информационно-методического центра Е.В. Дудина, методист ИМЦ Т.А. Новикова, педагог Озинской Детской школы искусств С.С. Агафонова, преподаватель Озинской ДШИ Е.Г. Устинова, директор районного Дома культуры С.П. Грибенко.

Е.М. Попкова поприветствовала зрителей и участников фестиваля, пожелав ребятишкам удачного исполнения творческих номеров, а также поблагодарила спонсоров за оказанную финансовую поддержку в проведении концерта. Стоит отметить, что дети выступили в образе настоящих патриотов родной страны, их одежду украшал российский триколор и буква «Z». Некоторые коллективы выходили на сцену в национальных костюмах, что подчеркивало дружбу и единение народов, живущих на территории Российской Федерации. Маленькие артисты очень старались, рассказывая стихотворения, танцуя и исполняя песни о России и доме.

После завершения концертной программы и определения номинантов, Е.В. Дудина поздравила всех участников с замечательным выступлением, сказав, что «вы покорили всех своим артистизмом и детской непосредственностью», а затем вручила грамоты за участие в фестивале и призы. Итак, в номинации «Лучшая музыкальная композиция» лучшим стал МДОУ детский сад №1 «Улыбка» р.п. Озинки; «За яркое выступление» - МДОУ детский сад №5 «Сказка» р.п. Озинки; «Креативность и художественное мастерство» - МДОУ детский сад №4 «Колосок»; номинация «Лучшая творческая идея» - структурное подразделение ООШ р.п. Озинки; «За мастерство и полноту отражения темы» - МДОУ детский сад №3 «Теремок»; «За любовь к родному краю» - детки из п. Непряхин; «Лучшее патриотическое воспитание» - МДОУ детский сад №2 «Радуга»; «Артистизм» - воспитанники п. Сланцевый Рудник; номинация «За оригинальность» - ребята из с. Пигари.

Загорелись на творческом небосклоне Озинского района новые звездочки, маленькие, но такие яркие, что после их выступления стало светло на душе и радостно на сердце. До новых встреч, юные таланты!

Фото Е. Колтун

 

Официальный интернет-портал правовой информации