Моя профессия воспитатель - и я этим горжусь

9:30 27 сентября 2022
213
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Заведующая детским садом должна быть серьёзной, но ни в коем случае не скучной. Улыбка, шутка, юмор зачастую могут принести несравненно большие плоды, чем самое серьёзное замечание. Эти слова в полной мере относятся к доброму, чуткому и мудрому педагогу, по-настоящему любящему свою профессию - Антонине Павловне Балиевой. Руководит она МДОУ «Детский сад п. Новозаволжский»с февраля 1991года. Только вот начала Антонина Павловна свою трудовую деятельность в этом дошкольном учреждении с самых низов, придя на должность младшего воспитателя в 1982 году.

- Мечтала быть учителем, но вот так вот по воле судьбы пришла на работу в детский сад нянечкой в младшую группу, где самым младшему малышу был лишь годик, - рассказывает Антонина Павловна, - было очень тяжело работать для молодой девчонки, но как-то втянулась. Я очень люблю свою профессию сложную, трудную, но прекрасную! И каждый день, приходя в детский сад, видя радостные, озорные, глаза детей, чувствуя свою причастность к их жизни, я забываю все свои проблемы! Ничто не может быть чудеснее, чем каждый день возвращаться в детство!

Позже Антонина Павловна закончила Вольское педагогическое училище, и, получив высшее образование, перевелась на должность воспитателя.

- Но и здесь было не легче работать, вспоминает заведующая. В группе было по 25 детей, но благодаря моему наставнику Вере Львовне Жакслыковой, которая тоже работала воспитателем в этом детском саду, я справилась со всеми трудностями, которые преподнесла профессия воспитатель.

Для Антонины Павловны заведующая - это не просто должность, а теперь уже образ жизни. Как руководитель она делает всё для того, чтобы детский сад процветал, комфортно работалось её сотрудникам, а родители доверяли своих детей. Она инициативный, опытный руководитель, направляющий деятельность коллектива на реализацию творческих способностей, раскрытию индивидуальных качеств личности каждого сотрудника, чтобы все, кто на первый взгляд казался стереотипным, вдруг раскрылся с интересной стороны.

Последние новости России и мира