На дорогах Озинского района проводятся комплексные мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения!

9:32 23 декабря 2022
175
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Обстановка в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на территории Саратовской области остается сложной. По состоянию на 15.12.2022 на территории Саратовской области зарегистрировано 2483 дорожно-транспортных происшествия, в которых 237 участников дорожного движения погибли и 3285 получили ранения различной степени тяжести. По состоянию на 15.12.2022 на территории Озинского муниципального района зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 участник дорожного движения погиб и 14 получили ранения различной степени тяжести.

В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах района, повышения уровня защищенности участников дорожного движения, снижения показателей аварийности, на территории Озинского муниципального района с 22 декабря 2022 года по 08 января 2023 года проводится комплексное профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения.

В этот период сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме, проводить рейды в населенных пунктах, а также на автодорогах федерального, регионального и местного значения с целью выявления правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лиц, повторно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Будет проводиться разъяснительная работа с населением на предмет профилактики дорожно-транспортного травматизма, профилактическая работы с водителями, задержанными за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования, для предупреждения повторного совершения аналогичных правонарушений.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ