На «Открытый ковёр» приглашаются

12:31 6 октября 2022
274
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Самбо закаляет тело и воспитывает характер, выявляя такие качества, как скорость, координацию движений, гибкость тела и силовую выносливость, а также является самым зрелищным национальным видом спорта, захватывающим, красивым, динамичным, близким миллионам людей.
24 сентября состоялось открытое первенство по самбо среди юношей 2010-2011 года рождения в автономно некоммерческой организации «Спортивного клуба «САМБО-64» г. Саратов.
В первенстве приняли участие 6 команд Саратовской области: Ртищевского, Аткарского, Энгельского, Озинского районов и 2 команды г. Саратова.
В состав озинской команды вошли Константин Грузинцев и Артём Гревцев под руководством тренера А.А. Выручаева.
Ребята очень хорошо выступили и среди такого большого количества соперников. По итогам турнира Константин Грузинцев занял-2 место.
Вот что он говорит о своей победе:
- Соперник был силён. Это был сложный, но равный поединок. Приятно было слышать поддержку зала, хотя болельщики были незнакомы. Считаю, главное то, что мы вообще заявляемся на соревнования, представляем наш район! Победы будут обязательно, но необходимо время. К тому же у нас отличный тренер - Александр Анатольевич Выручаев. Он в нас верит. Думаю, с ним мы многого добьемся.
Самбист должен уметь выкладываться на тренировках по полной, всегда много трудиться, думать хладнокровно, обладать большой силой воли и уметь проигрывать и выигрывать достойно.
Самбо научило меня быть уверенным, принимать важные решения, прежде хорошо обдумав их. Благодаря тренировкам я стал более сдержанным, научился контролировать свои эмоции, нахожусь в хорошей физической форме.
По словам тренера А.А. Выручаева, у наших самбистов большие планы. Они будут готовиться к областным соревнованиям и чемпионатам. А 16 ноября, во Всероссийский день САМБО, хотят провести в Озинках заключительный турнир, пригласив для участия гостей из области. Тренер верит только в победу наших ребят.
С серебром, Константин! Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов!
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ