На центральной площади р.п Озинки состоялась Всероссийская акция "Капля жизни"

23:19 3 сентября 2022
305
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
3 сентября 2022 года в 11 часов 00 минут на центральной площади р.п Озинки состоялась Всероссийская акция «Капля жизни» , посвящённая Дню солидарности в борьбе с терроризмом, организаторами выступили: управление культуры и кино совместно с отделом по делам молодёжи и спорту администрации Озинского муниципального района. В акции приняли участие: Волонтёры Озинского муниципального района, активисты РДШ, представители отряда ЮНАРМИЯ, Обучающиеся ГБПОУ СО «Озинский лицей строительных технологий и сервиса», педагоги МОУ «СОШ р.п Озинки», сотрудники центральной районной библиотеки и представители общественных организаций Озинского муниципального района.
«Трое суток, находясь в заточении: дети, учителя, родители не могли выпить и капельку воды. Через акцию «Капля жизни» участники акции и волонтёры «делились» водой с теми, кого нет с нами. Наполнив ладони водой, они напоили живительной влагой цветы.
Цель данной акции-сформировать в молодежных кругах четко выраженную гражданскую позицию по вопросам противодействия терроризму и экстремизму, призвать к бдительности и гражданской ответственности.
В конце акции раздали шары, как символ утраченной жизни детей.
Отдел по делам молодёжи и спорта
Последние новости России и мира