О состоянии преступности Ершовского транспортного региона

7:20 23 апреля 2021
272
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Во исполнение приказа Южного транспортного прокурора от 11.01.2018 № 4 «Об организации работы и взаимодействия по ведению государственного единого статистического учета в органах прокуратуры» проведен анализ состояния преступности и ее раскрываемости на территории Ершовского транспортного региона за январь-март 2021 года.

Установлено, что на территории Ершовского транспортного региона органом дознания ЛОП Ершов выявлено 34 (28) преступления, 12 (4) из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений.

В структуре преступности транспортного региона преобладают преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств: выявлено 15 (3) преступлений, 5 (1) из которых связаны с незаконным сбытом наркотиков. В отчетном периоде в результате деятельности должностных лиц ЛОП Ершов из незаконного оборота изъято 196 (199) грамм наркотических средств.

Выявлено 7 (16) преступлений, квалифицируемых как тайное хищение чужого имущества.

Выявлено 2 (2) преступления, связанных с преступными посягательствами на грузы, перевозимые железнодорожным транспортом.

Зарегистрировано 2 (4) преступления, совершенные в составе группы лиц по предварительному сговору, 2 (4) преступления, совершенные в состоянии опьянения, 6 (4) преступления, совершенные ранее судимыми лицами.

Заместитель транспортного прокурора юрист 1 класса В.Д. Акимов
Официальный интернет-портал правовой информации