Одной из наиболее важных проблем современного общества является правонарушение в подростковом периоде

15:14 16 сентября 2022
209
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Одной из наиболее важных проблем современного общества является правонарушение в подростковом периоде.
К сожалению, в юном возрасте не каждый человек способен осознать то, что совершаемые им проступки влекут за собой тяжелые и порой трудноисправимые последствия.
В "ООШ р.п. Озинки " сотрудниками отдела по делам молодёжи и спорту совместно с руководством школы, сотрудниками ОМВД России по Озинскому району Саратовской области провели профилактическую беседу о не допущении совершении преступлений несовершеннолетними детьми, которые находятся в социально-опасном положении и учащимися, состоящими на различных видах учета в органах системы профилактики.
Начальник отдела объяснила детям какие негативные последствия могут повлечь совершенные необдуманные поступки, рассказала о молодёжном Совете Озинского муниципального района и о плюсах участия в волонтёрских акциях.
Инспектор Евгений Карпенко ознакомил школьников со случаями ДТП с участием детей в районе и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. Он рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в транспорте, о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.
‍Майор полиции Николай Егоров рассказал обучающимся, о том, чем отличается кража от находки и какие могут быть последствия, если кто-то захочет присвоить или будет пользоваться найденной банковской картой.

Официальный интернет-портал правовой информации