Отличник, спортсмен и активист

10:00 13 мая 2023
435
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться


Любой скажет, что в школе учиться непросто, а быть отличником, а тем более ещё и с 1 класса, и вовсе кажется невозможным. Но хочу вас разубедить: все возможно, достаточно желания.

В Сланцерудниковской средней школе учится немало активных и творческих ребят. В их числе - ученик 9 класса Роман Замалдинов. Девять лет назад он с удовольствием пошел в школу, и за все годы обучения показывает отличные знания по всем предметам, принимает активное участие, как в жизни класса, так и в жизни образовательного учреждения.

В его копилке большое количество наград, дипломов, благодарственных писем - всё это говорит о её творческой натуре. Он неоднократно занимал призовые места в районе, области и даже на всероссийском уровне.

«Очень добрый, веселый, отзывчивый, грамотный, скромный человек. Отличник учёбы, победитель предметных олимпиад, активист школы, участник всевозможных конкурсов и олимпиад. Талантливый, успешный молодой человек, который упорно и целенаправленно движется к своей мечте. Трудолюбие, терпение помогает ему в желании добиться чего-то в жизни и принести пользу обществу. Он всегда поможет, даже если ради этого пожертвует своим временем. С ним приятно общаться, никогда не нагрубит, никогда не скажет ничего лишнего», так отзывается о Романе его классный руководитель Светлана Сергеевна Спиридонова.

Возвращаясь далеко назад, еще в далекое детство, Рома мечтал учиться на «отлично», и из года в год он воплощает свою мечту в реальность. Знание - это база, фундамент. И то, что у него эта база крепкая, заслуживает наивысших похвал.

Юноша активно занимается самообразованием. Знания он получает не только в рамках школьной программы, но и в процессе изучения дополнительных материалов. Многое черпает от преподавателей в школе и на просторах интернета.

Ближе Роману точные науки: алгебра, геометрия, физика. Является активным участником в общественной жизни поселка, состоит во Всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом движении «Юнармия».

Его жизненный девиз - «Если поставил цель, обязательно добейся её!», а за спиной у школьника 9 лет кропотливой учёбы, ежедневного труда в постижении знаний. Он деятельный, коммуникабельный юноша, с широким кругозором и большим стремлением к самообразованию. Не удивительно, что каждый год он получает похвальные листы.

Этот молодой человек часто является инициатором дельных предложений. Его культура общения с одноклассниками, педагогами, хорошие манеры, знание правил этикета позволяют быть ему лидером. Он умеет найти нестандартное решение в самой неожиданной ситуации.

Круг интересов и увлечений школьника довольно разнообразен, среди них есть место для спорта. Роман посещают секцию греко-римской борьбы, не для наград, а для своего развития.

Отдохнуть и настроиться на позитивный лад ему помогают друзья, о которых он никогда не забывает, проводит с ними свое свободное время. Гаджеты использует в целях просвещения и подготовки к экзаменам, не злоупотребляя, конечно. Как и все его сверстники позволяет себе часок-другой провести в глобальной сети за просмотром различных популярных мобильных приложений и пообщаться со сверстниками.

«Я благодарен своей семье, они оказывают мне большую поддержку. А брат является для меня примером, заряжает позитивной энергией. Также я благодарен своим мудрым педагогам-наставникам: моей первой учительнице в начальных классах Наталье Георгиевне Сергеевой и моему нынешнему классному руководителю, учительнице английского языка Светлане Сергеевне Спиридоновой, под руководством которых мне удалось добиться определенных успехов. Они очень много вложили в моё развитие, делились своим богатым опытом и знаниями, привили к труду уважение и значимость тех знаний, что я получил в стенах школы, дали представление о выборе будущей профессии и создали все условия для моей социально-культурной адаптации», - говорит Роман.

Свой профессиональный путь он уже наметил, и в будущем планирует выбрать военную специальность.

В этом году у Романа новые цели - набрать высший бал по ОГЭ, получить «красный» аттестат.

Давайте пожелаем Роману удачи, чтобы все его планы реализовались, и он продолжил добиваться высоких результатов в дальнейшем.

Зарядившись положительными эмоциями от разговора с Ромой, созвонилась с его первой учительницей, той самой Натальей Георгиевной. И вот что она мне рассказала: «Роман пришел в 1 класс уже с багажом знаний. Умел читать и писать, рассуждать. Но что мне запомнилось больше всего: это образ любознательного первоклассника, смотрящего на меня широко открытыми глазами. Он много знал и умел, но это никак не мешало ему не слушать преподавателя. Он вслушивался в каждое сказанное слово, стараясь ничего не упустить. У меня вызывает гордость, что я, как его первая учительница увидела, в нем потенциал, и постаралась его развить».

Такие вот ребята учатся сегодня в наших школах: интеллектуально развитые, спортивные, инициативные, доброжелательные, готовые прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ