Педагогов Саратовской области позвали на федеральное телешоу

10:17 28 июля 2022
277
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

  • Учителя из Саратовской области могут принять участие в крупном федеральном проекте «Классная тема». В рамках него на канале «Россия-1» запустят шоу о педагогах, которые презентуют свои уроки и докажут всей стране, что школьные занятия могут быть зрелищными и интересными.

Показать свои таланты на шоу смогут преподаватели математики, химии, биологии, географии, истории, физики, русского языка и литературы. Кроме того, сильными участниками проекта могут стать те педагоги, которые приезжали на Форум классных руководителей.

По словам Министра просвещения Сергея Кравцова, новое шоу – отличный повод продемонстрировать, почему отечественная школа считается самой качественной в части получения знаний и самой чуткой по отношению к детям.

Чтобы поучаствовать, педагогу нужно зайти в мини-приложении «ВКонтакте» (https://vk.com/app8217023), рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и прикрепить видеовизитку. Скачивать приложение не нужно, достаточно иметь аккаунт в соцсети. Приём заявок идёт до 10 августа. Шоу организуют канал «Россия – 1» и Минпросвещения при поддержке компании VK. Создать такой проект поручил Президент.

Семеро учителей, которые пройдут отбор и станут лидерами голосования, выступят в финальном гранд-шоу, где проведут яркий и познавательный урок по своему предмету. А победитель получит авторскую передачу. При этом учениками в шоу «Классная тема» станут не только обычные зрители, но и популярные медийные персоны. 

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ