Победы даются нелегко

15:12 18 мая 2023
398
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

 


День Победы каждый отмечал по-своему. Наши спортсмены, занимающиеся греко-римской борьбой, посвятили этому празднику свои победы на масштабном турнире, состоявшемся недавно в городе Волгограде. Чукотка, Магадан, Саратов, Башкирская ССР, Армения – география обширна, спортсмены сильны и уверены в победе.

В состав сборной Саратовской области вошли четыре команды – из Озинок, Балаково, Маркса, Саратова. Озинскую спортивную школу представляли два спортсмена – Самат Исингалиев в весовой категории 35 кг и Евгений Ковалёв с весом 29 кг, воспитанники Серика Мамеева. Борьба была напряженной и нелёгкой. Противники тоже были хорошо подготовлены к соревнованиям. Но наши борцы показали, что степняки полны воли к победе. Самат стал седьмым в своей весовой категории, а Евгений поднялся на самую высокую, чемпионскую, ступень пьедестала, заняв почётное первое место. Он повторил подвиг Мухтара Раджабова, которому первым удалось стать победителем в соревнованиях такого высокого уровня.

Мы поздравляем героев спорта и желаем их новых успехов, которые становятся возможными благодаря людям, неравнодушным к спорту и думающим о престиже родного Озинского района. В этот раз осуществить мечту на пути к высшим титулам помог Сергей Витальевич Волков.

Последние новости России и мира