Почта России поможет жителям Саратовской области подготовиться к дачному сезону

14:20 16 марта 2023
154
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В преддверии посадочных дней для удобства саратовских садоводов в отделениях Почты России можно купить семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений. В ассортименте свыше 400 наименований товаров для приусадебного хозяйства.

У клиентов почтовых отделений семена традиционно пользуются высоким спросом. Так, в 2022 г. они приобрели более 666 000 пакетов семян и свыше 124 000 пакетов цветочных растений.

Чаще всего клиенты почтовых отделений нашего региона покупают семена таких овощных культур, как огурцы, томаты, морковь, капуста, перец, свёкла и лук. Среди цветов популярностью пользуются культуры, устойчивые к переменам погоды, а также луковичные: гиацинты, гладиолусы и тюльпаны. Особенно популярны семена и сопутствующая продукция у жителей сельской местности, где почтовые отделения находятся в шаговой доступности от дома и нет розничных точек с широким ассортиментом.

В почтовых отделениях представлен широкий ассортимент сортов овощных и цветочных культур, причём по демократичным ценам. Семена можно приобрести как в почтовом отделении, так и у почтальонов. Кроме этого, заказать семена, луковичные растения, инструменты для сада можно на торговой площадке Почты России market.pochta.ru. Любой заказ доставляется в отделение Почты России.

Продукция предоставлена ведущими отечественными и зарубежными центрами селекции и семеноводства, прошла отбор и контроль качества в лабораториях поставщиков и в Россельхознадзоре.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ