Подрастающему поколению о малой родине
В 2023 году Озинский район отметит юбилей – 95 лет со дня его основания. В честь этой даты в Центральной детской библиотеке состоялся краеведческий калейдоскоп «Про мир и дом, где мы живем», на который были приглашены учащиеся МОУ «СОШ р.п. Озинки».
Ребята обратили внимание на географическое положение и символику (герб, флаг) Озинского района, с интересом прослушали историческую информацию о Заволжских степях со времен правления Ивана Грозного, появлении хутора Озинки, строительстве первой железной дороги от Покровской слободы до г. Уральска. Школьникам понравился рассказ о легендарном начдиве В.И. Чапаеве и его подвиге в с. Солянка, где во время гражданской войны храбро сражался с белоказаками.
Гости мероприятия познакомились с выставкой «Моя родина малая» и посмотрели фрагменты из документального фильма «Озинки – милый сердцу край».
-
16:49 11 мартаМолодые авторы социальных проектов получат грантовую поддержку на реализацию инициатив
-
16:43 11 мартаДепутаты поддержали назначение Михаила Исаева вице-губернатором Саратовской области
-
16:37 11 мартаО службе по контракту
-
8:25 11 мартаЛучшие афиши представит регион в финале фестиваля «Театральное Приволжье»