Посвящение в ряды юнармейцев

20:33 16 ноября 2022
259
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
16 ноября в актовом зале МОУ «СОШ р.п. Озинки» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся образовательных учреждений Озинского муниципального района в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В ней приняли участие отряды юнармейцев МОУ «СОШ р.п. Озинки», МОУ «ООШ р.п. Озинки», МОУ «СОШ п. Сланцевый Рудник», МОУ «СОШ п. Липовский», МОУ «СОШ п. Балаши», МОУ «СОШ п. Белоглинный».

По команде, чеканя шаг, знамённая группа внесла флаг РФ.

Новички в парадной форме вместе с товарищами и почетными гостями исполнили Гимн России.

Заместитель директора по воспитательной работе Л.А. Белоусова дала команду юнармейцам подготовиться к принятию клятвы. Зачитывался текст клятвы, а юные юнармейцы откликались дружным «Клянёмся».
Ребята приняли присягу и перед своими товарищами обещали быть честными, отважными, верными своему Отечеству и юнармейскому братству.

После слов торжественной присяги заместитель начальника отдела (погк) ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям в пгт. Озинки И.В.Березин вручил каждому юнармейцу книжку с символикой движения.
С этим важным событием ребят поздравили почётные гости: глава Озинского муниципального района А.А. Галяшкина, заместитель начальника отдела (погк) ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям в пгт. Озинки И.В. Березин, председатель Общественного совета Озинского района П.И. Романчук, начальник управления образования Озинского района Е.М. Попкова. Поздравив ребят, пожелали мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Хотелось бы, чтобы юнармейское движение прирастало с каждым годом, с каждым годом в нем бы становилось все больше и больше дерзких, молодых, сильных, целеустремленных, любящих нашу страну, знающих и ценящих наше прошлое, нашу историю ребят.

Юнармейцы – это честь, отвага, милосердие, это любовь к своей Отчизне, сохранение истории и культуры своего города, своей страны. Возрождение старых добрых традиций способно привести к тому, что растет поколение патриотов, бережно относящихся к историческому наследию и готовых строить светлое будущее для нашей страны.

Для мальчишек и девчонок это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость, патриотизм и воля к победе.
Последние новости России и мира