Президент Владимир Путин посетил международный форум «Россия – спортивная держава»
17:10
21 октября 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Международный форум «Россия - спортивная держава» по праву является главным событием года в спортивной отрасли страны. В этом году форум прошел в Уфе, которая отмечает свое 450-летие.
На стенде Саратовской области с 17 по 20 октября в рамках выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы» рассказали о спорте в регионе, а также познакомили посетителей с уникальной тренировочно-диагностической системой «Светофон».
Кроме того, в столице Башкортостана глава государства также посетил республиканский Центр спортивной подготовки по фехтованию.
Владимира Путина сопровождали помощник Президента Алексей Дюмин, полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Министр спорта Михаил Дегтярёв, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
«Важно, чтобы как можно больше граждан России, причем всех возрастов – и взрослых, и детей, молодежи – выбирали для себя эти ценности. Чтобы у людей по всей нашей стране была возможность для регулярных занятий спортом и физической культурой. Все это напрямую определяет качество и продолжительность жизни людей, здоровье наших граждан, наше демографическое будущее, а значит и силу, суверенитет страны», - сказал Владимир Путин.
Президент отметил, что систематически спортом занимаются 56,8% россиян, но этого мало. Глава государства рассказал, что ежегодно в России планируется строить как минимум 350 спортивных объектов. -
8:25 11 мартаЛучшие афиши представит регион в финале фестиваля «Театральное Приволжье»
-
8:19 11 мартаОпыт работы в сельхозотрасли поможет Василию Котову в руководстве агропромышленным блоком региона при назначении на должность
-
8:19 11 мартаОпыт взаимодействия с семьями участников СВО станет критически важным в работе Михаила Исаева вице-губернатором
-
8:15 11 мартаГепатит С: как распознать убийцу без симптомов и победить его