Продолжается прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ»

8:50 31 марта 2021
224
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В этом году впервые пройдет Всероссийский конкурс национальных видеороликов «МЫ», нацеленный на укрепление межнационального согласия, сохранение и развитие культуры народов России.В конкурсе заявлены две основные темы: «Межнациональное согласие в России» и «Национальная идентичность».

Конкурс проводится в следующих основных номинациях:
- игровой/художественный видеоролик;
- анимационный ролик;
- видеорепортаж;
- документальный ролик.

Участниками конкурса могут стать те, кто только начинает пробовать себя в киноискусстве («Любительская съемка»), а также те, кто занимается видеосъемкой на профессиональной основе («Профессиональная съемка»). Один автор, творческий коллектив, теле- и киностудии могут заявить к участию не более 2 работ в одну или несколько номинаций.

Прием заявок от участников творческого состязания продлится до 31 июля т.г. Заявка на конкурс заполняется на сайте мыконкурс.рфhttps://drive.google.com/file/d/1_qJwrnySdl9vjIS43_kw1gPm81vihuJ4/view

Организаторами конкурса будет подготовлен специальный образовательный видеокурс из четырех уроков, посвященных созданию роликов на национальную тематику. Все мастер-классы будут в открытом доступе на YouTube-канале конкурса «Мы» и в образовательном онлайн-кинотеатре «Ноль Плюс» (zeroplus.tv).

В рамках конкурса пройдет Всероссийская акция «Фотофлэшмоб «МЫ». Цель акции – собрать изображения глаз представителей всех национальностей, проживающих на территории России. Полученные фотографии позволят создать уникальный ролик, который будет транслировать образ межнационального единства страны. Видео будет опубликовано в День России – 12 июня 2021 г. в сети Интернет, на региональных и федеральных каналах.

Участникам акции необходимо крупным планом сфотографировать глаза того или иного человека, а затем отправить снимки организаторамcуказанием национальной принадлежности героя кадра на электронную почту wekonkurs@gmail.com. Прием фотографий продлится до 15 мая 2021 года.

Подробнее с Положением и условиями конкурса можно ознакомиться по ссылкеhttps://drive.google.com/file/d/11PN4EgxPcO_yYjMHHXE87SwY4q6kxMAl/view

По информации Федерального агентства по делам национальностей России
Официальный интернет-портал правовой информации