Профилактическая операция «Исправление трудом»

14:43 13 октября 2022
237
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В период с 3 по 7 октября 2022 г. Ершовским МФ ФКУ УИИ УФСИНН России по Саратовской области совместно с отделением РОСП по Саратовской области УФССП России проведена профилактическая операция «Исправление трудом».

На учете в уголовно-исполнительной инспекции Ершовского района состоит 6 осужденных к исправительным работам, 4 из них осуждены по ч.1 ст. 157 УК РФ, т. е. за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.

Исправительные работы – вид наказания, назначенный осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденные, имеющие основное место работы, отбывают исправительные работы по основному месту работы. Осужденные, не имеющие основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного. Из заработной платы осужденного в доход государства производятся удержания в размере, установленном приговором суда, от 5 до 20 процентов.

С начала текущего года по учетам инспекции прошли 17 осужденных к исправительным работам, 3-м осужденным по представлению инспекции судом наказание заменено на лишение свободы, так как они злостно нарушали порядок отбывания наказания.

07.10.2022 в инспекции совместно с начальником ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Озинскому району майором полиции Яхиным Р.Р. проведено профилактическое мероприятие. С осужденными проведена беседа на тему «Ответственность за преступления на бытовой почве». Цель мероприятия: акцентировать внимание осужденных на необходимости вести достойный и здоровый образ жизни, искоренить пагубную привычку злоупотребления алкоголем, что поможет избежать повторных преступлений, в том числе на бытовой почве.

О. Горина, старший инспектор Ершовского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ