Профилактическая операция "Комбайн"

10:33 6 июля 2021
296
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С 12 июля по 13 августа 2021г., согласно приказу №25 от 28.06.2021г., на территории района будет проводится областная профилактическая операция "Комбайн".

Основной задачей данной операции является обеспечение безопасности движения , техники безопасности и охрана окружающей среды при эксплуатации зерноуборочных комбайнов и другой самоходной техники , а так же правил регистрации и допуска к управлению.

Напоминаем, что при осмотре зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов, а также техники используемой для обслуживания данного вида самоходных машин особое внимание будет уделяться- наличию свидетельства о регистрации, удостоверения тракториста-машиниста, путевого листа, системы блокировки запуска двигателя при включенной передаче, системе освещения (рабочая и транспортная), наличие свидетельства о прохождении государственного технического осмотра, состояние шин, наличие средств пожаротушения, медицинской аптечки, подтекам нефтепродуктов, наличию защитных кожухов на цепных и ременных передачах, сверка заводских номеров с паспортными данными и прочее.

На областном уровне подписано соглашение о взаимодействии Управления ГИБДД ГУВД Саратовской области и инспекции гостехнадзора, о совместном проведении оперативно-профилактической операции "Комбайн". Владельцам самоходных машин просьба заранее обращаться в инспекцию гостехнадзора с целью регистрации не состоящей на учете техники. При выявлении нарушений в ходе операции будут составлены административные протоколы согласно действующему законодательству РФ.

И. Агафонов, начальник территориального отдела, главный государственный инженер-инспектор по Озинскому району ГОСТЕХНАДЗОРА Саратовской области
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ