Профилактическое мероприятие «МОТО-вело-СИМ»

16:28 15 апреля 2024
164
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода на дорогах области наблюдается значительное увеличение количества двухколесного транспорта. Несмотря на принимаемые Государственной инспекцией безопасности дорожного движения меры, факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения мотоциклистами, а также лицами, управляющими скутерами, мопедами, велосипедами, средствами индивидуальной мобильности, приводящие к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями, продолжают выявляться.

В 2023 году в регионе зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта и 30 с участием юных велосипедистов, в которых 2 ребенка погибли и 64 юных участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. В дорожно-транспортных происшествиях с участием средств индивидуальной мобильности получили травмы 13 несовершеннолетних и 16-летний юноша погиб.

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, повышения уровня защищенности несовершеннолетних от дорожно-транспортных происшествий и привития культуры безопасного поведения на дороге юным водителям двухколесного транспорта на территории Озинского муниципального района с 15 по 21 апреля 2024 года проводится профилактическое мероприятие «МОТО-вело-СИМ».

Отделение Госавтоинспекции
О МВД России по Озинскому району
Последние новости России и мира